Unser Vorstand

Der Vorstand des Ortsvereins SPD Schopfloch hat 8 Mitglieder (stimmberechtigt) und ist das Führungsgremium des Ortsvereines.

Vorsitz

Michael Kuch

Vorsitzender
Jugendbeauftragter im Gemeinderat
Kontakt: m.kuch@spd-schpfloch.de

91626 Schopfloch, Jägerstrasse 23

Oswald Czech

stellv. Vorsitzender
Kreisrat, Fraktionsvorsitzender, Presse & Medien
1. Bgm. Schopfloch

Kontakt: oswald.czech@spd-schopfloch.de

91626 Schopfloch, Jägerstrasse 48

Funktionen

Claus Birmann

Gemeinderat
Kassier, Beauftragter für Internet
Kontakt: claus.birmann@spd-schopfloch.de

91626 Schopfloch, Bennostrasse 10a

Corinna Weiß

Schriftführerin, Internet Beauftragte
Kontakt: C.Weiss@spd-schopfloch.de

91626 Schopfloch, Lärchenstrasse 18

Beisitzer

Martin Haag

SPD Fraktionsvorsitzender im Gemeinderat
Kontakt: martin.haag@spd-schpfloch.de

91626 Schopfloch, Ludwigstrasse 10a

Rita Czech

Kontakt: rita.czech@spd-schopfloch.de

91626 Schopfloch, Jägerstrasse 48

Fabian Neidlein

Kontakt: F.Neidlein@spd-schopfloch.de

91626 Schopfloch, Malerstrasse 2

Sascha Meichsner

Kontakt: S.Meichsner@spd-schopfloch.de

91626 Schopfloch, Bennostrasse 18

Ehrenvorsitzender

Helmut Greiner

Ehrenvorsitzender
Kontakt:

91626 Schopfloch, Dr. Martin-Lutherstrasse 7